AUTOBUSES

A través de la Federación de Peñas Sevillistas San Fernando, todas aquellas Peñas afiliadas que lo deseen podrán realizar su solicitud a través de la dirección de correo electrónico bus@fpsevillistas.com para poder llevar al Ramón Sánchez Pizjuán un autobús de niños para que puedan ver un encuentro en directo del Sevilla Fútbol Club.

Dicho autobús se compondrá exactamente de 50 niños y de 5 adultos, donde estos últimos se harán responsables cada uno de un grupo de diez niños y de sus correspondientes atenciones tanto durante los desplazamientos, los accesos y salidas del estadio y evidentemente durante todo el encuentro.

Las Peñas Sevillistas solicitantes se irán incluyendo en el siguiente listado, el cual se irá conformando según estricto orden de llegada de peticiones y todas y cada una de las Peñas podrán conocer en todo momento su orden de participación.

Autobuses Temporada 2016-2017
Estado
1 P.S. Bancalero (El Saucejo) Sevilla FC – Deportivo Alavés (01-10-16 – 16:15)
P.S. Guillena
P.S. Isla Cristina
P.S. Aracena
2 P.S. San José de la Rinconada Sevilla FC – Dinamo Zagreb (02-11-16 – 20:45)
P.S. Villaverde Rojiblanca
P.S. Cañada del Rosal
3 P.S. Gelves Sevilla FC – Valencia CF (26-11-16 – 20:45)
P.S. Dos Hermanas
P.S. Sevillistas en Xerez
P.S. Amate
P.S. Monesterio (Badajoz)
4 P.S. Lebrija Sevilla FC – Málaga CF (17-12-16 – 20:45)
P.S. “Jaime Gonzalez” (Almensilla)
P.S. Paradas
P.S. San Bernardo
P.S. Aruncitana (Morón de la Frontera)
5 P.S. Arcos de la Frontera (Cádiz) Sevilla FC – SD Eibar (18-02-17 – 20:45)
P.S. Carrión de los Céspedes
P.S. San Pablo (Ecija)
P.S. Rodri (La Algaba)
P.S. Macarena
6 P.S. Ubrique (Cádiz) Sevilla FC – CD Leganes (11-03-17 – 16:15)
P.S. Puebla del Rio
P.S. Villamanrique de la Condesa
P.S. Rafael Pozo (Huévar Aljarafe)
7 P.S. Osuna Sevilla FC – Real Sporting de Gijón
(02-04-17 – 12:00)
P.S. Las Navas de la Concepción
P.S. Javier Labandon “El Arrebato”
P.S. Monchi (Escacena del Campo)
8 P.S. San Juan Bautista (San Juan de Aznalfarache) Sevilla FC – Real Club Deportivo de La Coruña
(08-04-17 – 18:30)
P.S. El Centenario (Fuentes de Andalucia)
P.S. Cuenca Minera “El Centenario” (Nerva)
P.S. Infierno Rojiblanco (La Carlota)
P.S. Sevillistas de Salteras
P.S.I. Nervionline

Peñas en Espera
1. P.S. de Tarifa
2. P.S. Manolo Leonardo (Benacazón)
3. P.S. Coca de la Piñera
4. P.S. Guardianes de Nervión (Arahal)
5. P.S. de Guadix
6. P.S. de Marchena
7. P.S. Ventippo (Casariche)
8. P.S. José María del Nido (Paterna del Campo)
9. P.S. Manolo Jiménez (Cazalla de la Sierra)
10. P.S. Nunca Se Rinde (Lora del Río)
11. P.S. de Carmona
12. P.S. de Rota
13. P.S. “Pasión Rojiblanca” (Albaida del Aljarafe)
14. P.S. “Ciudad del Decano” Roberto Alés (Huelva)
15. P.S. Coronileña
16. P.S. Santiponce
17. P.S. de Bonares (Huelva)
18. P.S. Villaverde Rojiblanca
19. P.C.S. Los Corrales
20. P.S. Egabrense (Cabra)
21. P.S. Pepe Castro
22. P.S. Cultura de Cañada del Rosal
23. P.S. Puebla del Rio
X